Новости и события » Hi-Tech » В Минкомсвязи пока не рассматривают закон об анонимности в Интернете

В Минкомсвязи пока не рассматривают закон об анонимности в Интернете

В Минкомсвязи пока не рассматривают закон об анонимности в Интернете

Руководитель Минкомсвязи РФ Николай Никифоров полагает, что еще не пришло время рассматривать законодательный проект об анонимайзерах. Под этим словом понимаются сервисы, дающие возможность обходить блокировки сайтов.

Министр заявил, что данная идея обсуждается уже в течение нескольких лет, но о конкретных формулировках пока что говорить рано. Накануне поступили сведения, что в России подготовили законопроект, запрещающий применение анонимных сервисов в Сети. Владельцев могут обязать фильтровать трафик на основании реестра порталов, которые запрещены.

Ранее представитель Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщил, что ведомство не будет препятствовать деятельности социальных сетей при условии, что запрещенные данные своевременно будут удаляться.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх