Новости и события » Спорт » Криворожане выступят на национальном этапе «Игр Непокоренных»

Криворожане выступят на национальном этапе «Игр Непокоренных»

Три участника АТО из Кривого Рога - Сергей Гордеев, Игорь Бондаренко, Иван Гальченко - будут бороться за место в национальной сборной для выступления на международных Invictus Games (Играх Непокоренных). Это соревнования, которые проводятся с 2014 года по инициативе принца Гарри, между военнослужащими и ветеранами, получившими ранения в различных военных конфликтах.

Украина будет представлена на этих соревнованиях впервые.

Уже в эти выходные 114 кандидатов выйдут на спортивные площадки Киева, чтобы определить лучших в 6 спортивных дисциплинах: легкая атлетика, гребля на тренажерах, велоспорт на шоссе, пауэрлифтинг, плавание и стрельба из лука.

23 апреля будут названы представители украинской сборной, а потом на Крещатике состоится благотворительный концерт, в котором примут участие O'Torvald, Друга Рика, ТНМК, Скрябин, Злата Огневич, Анастасия Приходько, Лисапетный Батальон, Оркестр Почетного Караула.

Соревнования Invictus Games-2017 состоятся в сентябре в Торонто (Канада). В них примут участие более 500 спортсменов из 12 стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх