Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтсбург и Нэшвилл выходят в полуфиналы конференций

НХЛ: Питтсбург и Нэшвилл выходят в полуфиналы конференций

НХЛ: Питтсбург и Нэшвилл выходят в полуфиналы конференций

Четыре матча четвертьфинальных серий конференций состоялись в Национальной хоккейной лиге. По их итогам определились два полуфиналиста Запада и Востока. Ими стали "Питтсбург" и "Нэшвилл".

"Пингвинз" обыграли "Коламбус" в домашнем матче и выиграли серию 4:1. Победу "Питтсбургу" принесли дубль Брайана Раста, а также шайбы Фила Кессела, Сидни Кросби и Скотта Уилсона. Три голевые передачи на счету Евгения Малкина, который закрепился во главе рейтинга ассистентов (9 передач) и рейтинга бомбардиров (11 очков) плей-офф. В полуфинале Востока "Питтсбург" сыграет с победителем пары "Вашингтон" - "Торонто".

"Нэшвилл" не оставил шансов "Чикаго", выиграв все четыре матча серии. В последнем из них "Предаторс" позволили соперникам забить лишь в третьем периоде (Джонатан Тэйвз). В составе победителей отличились Роман Йози (дважды), Колтон Сиссонс и Виктор Арвидссон. К слову, на данный момент Арвидсон возглавляет список самых полезных игроков плей-офф (+8). В полуфинале Запада "Нэшвилл" сыграет в победителем пары "Миннесота" - "Сент-Луис".

"Рейнджерс" вышли вперед в серии с "Монреалем" после тяжелой гостевой победы. "Канадиенс" дважды вели в счете после шайб Арттури Лехконена и Брендана Галлахера, однако Еспер Фаст и Брэйди Шей дважды уравнивали шансы. Победным для гостей стал точный бросок Мики Зибанежада на 15-й минуте овертайма.

"Эдмонтон" в овертайме дожал "Сан-Хосе" и вышел вперед в серии 3:2. "Шаркс" вели по ходу матча 3:1, но Оскар Клефбом смог сравнять счет за две с небольшим минуты до конца третьего периода. На овертайм гостей не хватило, а "Ойлерз" реализовали подавляющее преимущество после шайбы Давида Деарне.

Монреаль - Рейнджерс - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Счет серии 2:3

Питтсбург - Коламбус - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Счет серии 4:1

Нэшвилл - Чикаго - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Счет серии 4:0

Эдмонтон - Сан-Хосе - 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Счет серии 3:2

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх