Новости и события » Общество » HBO планирует экранизировать роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

HBO планирует экранизировать роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

HBO планирует экранизировать роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Канал HBO планирует экранизировать сверхпопулярный роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что главные роли в проекте отведены актерам Майклу Б. Джордану ("Крид: Наследие Рокки") и Майклу Шеннону ("Человек из стали").

"451 градус по Фаренгейту" - научно-фантастический роман-антиутопия, изданный в 1953 году. В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению. Хранение книг является преступлением, а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона. Главный герой романа, Гай Монтэг (Джордан), работает "пожарным" (что в романе подразумевает сожжение книг), будучи уверенным, что выполняет свою работу "на пользу человечества". Но в скором времени он разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.

Режиссером новой телевизионной версии будет Рамин Бахрин, уже работавший с Шенноном над картиной "99 домов". Сценарием экранизации займется Амир Надери. Продюсировать проект будут Майкл Б. Джордан и ряд сторонних студий. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

HBO планирует экранизировать роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх