Новости и события » Общество » Ученые изобрели браслет, способный выявить болезни по капле пота

Ученые изобрели браслет, способный выявить болезни по капле пота

Ученые изобрели браслет, способный выявить болезни по капле пота

Британские ученые из Университета Суонси разработали "умные бинты", которые расскажут медикам о процессе заживления ран у пациентов.

Инновационный бинт отслеживает процесс лечения раны, следит за двигательной активностью пациента и присылает информацию на компьютер врача.

Бинт использует нанотехнологии для анализа состояния раны. Врач на основе полученной информации может корректировать лечение, что значительно ускоряет реабилитацию. Создатели «умных» повязок отметили, что технологии трехмерной печати позволяют изготовить интеллектуальные датчики с подключением 5G по доступной для службы британского здравоохранения цене.

5G


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх