Новости и события » Общество » О языке и гетто. Что сказал Олег Скрипка. Аудиозапись

О языке и гетто. Что сказал Олег Скрипка. Аудиозапись

О языке и гетто. Что сказал Олег Скрипка. Аудиозапись

Вчера в соцсетях наделало много шума заявление лидера популярной группы "ВВ" Олега Скрипки о том, что украинский язык не хотят или не могут учить только дебилы, которым место в гетто. РосСМИ с удовольствие сделали из этого топ-новость, а сам музыкант утверждает, что ничего такого не говорил.

"...Какое гетто? Я никого ни к чему не призываю. Тем более гетто. Это же политические штуки. Вы что? Там есть моя прямая речь? Есть мой голос? Это какой-то юмор. Может, шутка?", - возмущался Скрипка.

Однако Виктор Зубрицкий опубликовал фрагмент аудиозаписи скандального высказывания.

Дословно музыкант сказал следующее:

"Есть две причины, почему мы не хотим учить украинский язык. Одна - низкий IQ, дебилы. Ну, низкий IQ - это дебилы. Люди-дебилы. Если они дебилы, пусть они пройдут комиссию, что у них низкий IQ и тогда мы их освободим от этой сложной обязанности выучить государственный язык. Они просто не способны. Тогда сделать гетто. Люди не способны, они просто не способны. И мы будем помогать им. как волонтеры", - сказал Скрипка.

Реакция украинцев на это высказывание оказалась разной. Большинство резко осудили музыканта, в частности, министр МВД Арсен Аваков, который на своей странице в Фейсбуке написал:

Но очень многие считают, что у людей искусства - "богемные мозги", что и прорывается время от времени в высказываниях разных представителей этой сферы деятельности. Кроме того, Скрипку уже сравнили с Дорном. А знающие Скрипку лично пишут, что он очень переживает, что ляпнул, не подумав, откровенную глупость.

О языке и гетто. Что сказал Олег Скрипка. Аудиозапись


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх