Новости и события » Культура » Клинт Иствуд снимет фильм о предотвращении теракта в поезде

Клинт Иствуд снимет фильм о предотвращении теракта в поезде

Клинт Иствуд снимет фильм о предотвращении теракта в поезде

Известный американский режиссер-постановщик, продюсер, сценарист и актер Клинт Иствуд намерен снять новую картину, в которой повествование будет идти о трех уроженцах США, которые в 2015 году помогли предотвратить в поезде теракт.

За основу Иствуд возьмет литературное произведение «Поезд в 15:17 в Париж: Подлинная история о террористе, поезде и трех американских героях», которое в свое время уже в первую неделю продаж было возведено в ранг бестселлера. События книги повествуют о трех военнослужащих - Алеке Скарлатосе, Спенсере Стоуне и Энтони Садлере, которые, путешествуя по Европе в 2015 году, случайно оказались на поезде, который следовал сообщение Амстердам - Париж, и смогли самостоятельно нейтрализовать террориста, вооруженного автоматом АК-47. Двое из указанных парней были служащими ВВС, а один - Нацгвардии США.

Книгу писали сами участники произошедших событий. Соавтором выступил Джеффри Штерном. Сценарий будет делать Дороти Блискал. Как известно, теракт планировал устроить в 2015 году выходец из Марокко Аюб аль-Казанни. Он вооружился АК-47 и ножом. В какой-то момент он отрыл из автомата огонь, на что незамедлительно среагировали трое военных, о которых говорилось выше. Они получили ранения при нейтрализации террориста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх