Новости и события » Общество » Днепропетровская таможня борется с контрабандой

Днепропетровская таможня борется с контрабандой

Днепропетровская таможня борется с контрабандой

20 апреля в пресс-центре ИА "МОСТ-ДНЕПР" прошла пресс-конференция начальника отдела информационно-аналитической работы управления противодействия таможенным правонарушениям Днепропетровской таможни ГФС Виталия Аксютина.

Виталий Аксютин дал информацию о показателях работы таможенной службы за первый квартал 2017 года. Рассказал о тонкостях работы, а также привел примеры преступных схем контрабандистов. Оказывается, чтобы избежать уплаты пошлины, махинаторы под прикрытием товара бывшего в употреблении ввозят на Днепропетровщину абсолютно новые одежду, обувь и спортивные товары. А из Иордании была ввезена "трава натуральная для личного употребления" весом 5,4 килограмма объявленной стоимостью 5 долларов США, в которой лабораторный анализ выявил прекурсор эфедрин.

На пресс конференции также освещался вопрос международного сотрудничества Днепропетровской таможни в сфере борьбы с таможенными правонарушениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх