Новости и события » Hi-Tech » Intel раньше срока представит процессоры Kaby Lake-X

Intel раньше срока представит процессоры Kaby Lake-X

Intel раньше срока представит процессоры Kaby Lake-X

Intel раньше срока представит процессоры Kaby Lake-X

Опубликовано: 21 апр 2017 10:53Просмотры: 0

С 30 мая по 3 июня в Тайпее будет проходит выставка Computex 2017, где Intel и представит свои новые процессоры Kaby Lake-X и платформу Basin Falls. Это на 2 месяца раньше объявленного срока.

Помимо этого, на полгода раньше будут запущены процессоры на архитектуре Coffee Lake, уже в августе пользователи смогут опробовать новинку. Такие действия Intel связывают эксперты связывают с необходимостью выпустить конкурентов процессорам серий Ryzen 5 и Ryzen 7 от AMD. В сети появилась информация, что на такое ускорение были затрачены десятки миллионов долларов.

Летом AMD планирует выпустить Ryzen-процессор с 16 ядрами, самый мощный в своей серии. Intel же может предложить серию Skylake-X мощностью 140Вт на 6,8 и 10 ядер, в августе выйдет более мощный 12-ядерный процессор. В серии Kaby Lake-X появится процессор мощностью 112Вт и 4 ядрами.

Также в августе Intel выпустит чипсет Z370 и процессоры Coffee Lake Core i3, i5 и i7, а в начале 2018 года появятся чипсеты H310, H370, B360 и еще несколько процессоров из серии Coffee Lake.

Intel


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх