Новости и события » Общество » В Сумах определяют кто будет ответственным за заведение культуры

В Сумах определяют кто будет ответственным за заведение культуры

В Сумах определяют кто будет ответственным за заведение культуры

Два дня подряд в областном совете комиссия определялась с кандидатурами с конкурсного отбора руководителей учреждений культуры, относящихся к общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Сумской области.

В частности, на должность директора коммунального учреждения Сумского областного совета Сумской областной художественный музей им. Никанора Онацкого, на должность директора коммунального учреждения культуры Сумского областного совета - Сумская областная филармония и директора коммунального учреждения культуры Сумского областного совета - Сумской областной театр для детей и юношества.

19 апреля, состоялось первое заседание комиссии, где проверяли правильность поданных документов конкурсантами и предварительно знакомились с ними. Сегодня - непосредственно заседание по отбору кандидатов.

Последние представляли свое видение развития указанных учреждений культуры на ближайшую перспективу - 5 лет.

На должность руководителя ТЮЗа было два претендента. После жарких дебатов и обсуждений большинством голосов поддержана кандидатура нынешнего директора Виктора Кулемзы. На должность директора областной филармонии - поддержана кандидатура Александра Даниленко, который с 2001 года работает заместителем директора школы.

Возглавить Сумской областной художественный музей им. Никанора Онацкого желали 4 кандидата. Конкурсная комиссия поддержала кандидатуру Надежды Юрченко. Всю свою жизнь она посвятила работе в музее, овладела всеми видами музейного дела, а с ноября 2016 исполняла обязанности руководителя.

Теперь кандидатуры должны согласовать депутатские комиссии, а окончательное решение будет принято на сессии областного совета 28 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх