Новости и события » Культура » Батуринский историко-культурный заповедник просит черниговчан поделиться экспонатами для музея

Батуринский историко-культурный заповедник просит черниговчан поделиться экспонатами для музея

Батуринский историко-культурный заповедник просит черниговчан поделиться экспонатами для музея

Национальный историко-культурный заповедник «Гетманская столица» объявляет о старте ежегодной акции «Подари Гетманской столицы экспонат». Она продлится с 18 апреля по 18 мая. Ее цель - сбор этнографических материалов для обустройства типичного батуринского здания конца XIX - начала ХХ века.

Жителей области просят передать в заповедник вещи, которые были в употреблении у дедушек и бабушек - бытовые изделия, произведения народного прикладного искусства, мебель, посуда, одежда, документы, фото. Все предметы, которые будут собраны во время акции, станут частью музейной усадьбы в городе Батурин на улице Партизанской.

О результатах акции объявят 18 мая, в Международный день музеев, и обнародуют их в СМИ. Контактные телефоны: (04635) 48-2-43, моб. (098) 845-20-06. Главный хранитель фондов Ирина Матущак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх