Новости и события » Общество » Ученые назвали продукты, которые ошибочно считаются полезными

Ученые назвали продукты, которые ошибочно считаются полезными

Ученые назвали продукты, которые ошибочно считаются полезными

Британские ученые выяснили, какие продукты увеличивают продолжительность жизни, а какие сокращают ее.

Исследователи назвали 6 жизненно необходимых элементов и 4 продукта, которые могут существенно сократить нашу жизнь.

Среди необходимых организму человека элементов, на первое место специалисты поставили Омега-3. Употребление каждые 2-3 дня по 200 г жирной рыбы обеспечит организм необходимым количеством полиненасыщенными кислотами. Не менее богатым источником Омега-3 является льняное масло и льняные семечки.

На втором месте оказались орехи кешью, миндаль, а также тыквенные, подсолнечные семечки. Этих продуктов достаточно съедать в день по двадцать грамм.

Овощи заняли третье место в списке. Их желательно употреблять в день около 400 грамм.

Четвертое место исследователи отдали фруктам.

Цельнозерновые продукты помогают избавиться от лишнего веса, улучшить пищеварение и обеспечить баланс микрофлоры кишечника. Они заняли пятое место.

Завершают список полезных продуктов полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые содержатся в растительных маслах, орехах и авокадо. Среди продуктов, которые нужно сократить в своем рационе: красное мясо, переработанное мясо в виде сосисок, сарделек и колбасы, соль и сахар.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх