Новости и события » Происшествия » Перестрелка в центре Парижа: подозреваемый сдался полиции

Перестрелка в центре Парижа: подозреваемый сдался полиции

Перестрелка в центре Парижа: подозреваемый сдался полиции

Подозреваемый в причастности к стрельбе в центре Парижа на Елисейских полях сдался полиции. Об этом в пятницу, 21 апреля, со ссылкой на бельгийское агентство Belga сообщает DW.

Как сообщается, на данный момент устанавливается гражданство задержанного. По предварительным данным, он является подданным Бельгии.

Согласно сообщению, из-за происшествия во Франции будут полностью задействованы силы безопасности, включая элитные подразделения. Кроме того, сообщается, что для обеспечения безопасности во время президентских выборов, назначенных на 23 апреля, будут мобилизованы более 50 тысяч полицейских и сотрудников жандармерии.

"Ничто не должно воспрепятствовать фундаментальному демократическому процессу в нашей стране. Наша задача - не поддаться страху и запугиванию, которые могли бы сыграть на руку врагу", - заявил премьер-министр Франции Бернар Казнев.

Тем временем журналисты опубликовали в сети видео с места трагедии. ИГИЛ уже взяло ответственность за происшествие. Видео трагедии можно просмотреть здесь.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх