Новости и события » Культура » В ШДИ покажут спектакль в формате «бродилки»

В ШДИ покажут спектакль в формате «бродилки»

В ШДИ покажут спектакль в формате «бродилки»

7 мая в 19.00 в «Школе драматического искусства» при поддержке Посольства Королевства Норвегия в России состоятся «Норвежские читки» Александра Огарева.

Данный проект станет премьерой четырех коротких пьес знаменитого норвежского драматурга Юна Фоссе «Жить тайно», «Телемах», «Вон там» и «Свобода». Специально для этой постановки пьесы были впервые переведены на русский язык Еленой Рачинской.

Необычность проекта заключается в том, что он пройдет в формате «бродилки» - действие будет происходить практически во всех залах театра: «Глобусе», «Грот-зале», «Тау-зале», а также в фойе и переходах, соединяющих залы театра.

Александр Огарев: «Драматург, поэт, автор романов и детских книг, враг реализма и знаков препинания норвежец Юн Фоссе включен британским агентством Synectics в сотню ныне живущих гениев. Его сравнивают с Ибсеном, Беккетом, Кафкой, а его пьесы ставятся по всему миру.

Фоссе вторит знаменитой ибсеновской строке: «Вопрос, а не ответ мое призвание». Его творчество - образец «чистого искусства», наслаждение для гурманов стиля. В нем не найдешь социальных и дидактических мотивов. Минимализм и простота его пьес соседствуют с бездонной глубиной и безбрежностью трактовок. Как всякая настоящая Поэзия, его драматургия вырывается из рамок однозначной концепции. Одинаково верными кажутся противоположные утверждения».

В ШДИ покажут спектакль в формате «бродилки»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх