Новости и события » Культура » Хью Джекман поделился любимым маминым рецептом из детства

Хью Джекман поделился любимым маминым рецептом из детства

Хью Джекман поделился любимым маминым рецептом из детства

Американский актер Хью Джекман, звезда "Люди Икс", "Кейт и Лео", "Ван Хельсинг", выставил в своем instagram рецепт крем-карамели, которую мама готовила ему в детстве. Это одно из любимых лакомств актера. На листе детально расписаны ингредиенты и инструкции приготовления, а в конце - философская приписка "Приготовление еды - это акт любви".

Как приготовить любимый десерт знаменитого актера? Потребуется 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. воды, 6 яиц, 0,5 л молока и 250 мл сливок. Сперва нужно закарамелизировать сахар и воду на медленном огне. Готовую карамель вылить в блюдо и быстро размазать по дну и стенкам. Яйца растереть с сахаром и залить слегка подогретыми молоком и сливками. Готовую смесь вылить в тарелку с карамелью и поставить в глубокий противень с холодной водой. Выпекать в духовке, разогретой до 160?C, на протяжении часа. После охладить и поставить в холодильник на несколько часов. Затем поддеть карамельную корочку ножом и выложить десерт на блюдо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх