Новости и события » Общество » Пропавший в марте-2014 Boeing может быть севернее поисковой зоны - эксперты

Пропавший в марте-2014 Boeing может быть севернее поисковой зоны - эксперты

Пропавший в марте-2014 Boeing может быть севернее поисковой зоны - эксперты

Австралийские эксперты подтвердили мнение, что пропавший в марте 2014 года в Индийском океане малайзийский Boeing рейса MH-370 находится севернее зоны поиска.

"Анализ подлинных крыльев Boeing 777 подтвердил мнение экспертов о том, что пропавший малайзийский авиалайнер, скорее всего, разбился к северу от заброшенной поисковой зоны в Индийском океане", - говорится в сообщении.

Такие выводы были сделаны австралийскими учеными в результате моделирования подводных течений в Индийском океане к западу от Австралии с использованием обломка настоящего элемента крыла, похожего на обнаруженный флаперон Boeing 777 у восточного побережья Африки.

Анализ подтвердил результаты, обнародованные в декабре, о том, что авиалайнер, вероятно, разбился к северу от района поиска.

Как известно, поиск малайзийского рейса закончился в январе после того, как глубоководная гидролокационная развертка не смогла обнаружить никаких следов Boeing 777, который исчез с 239 людьми на борту 8 марта 2014 года. Однако исследования продолжились в попытке уточнений вероятного места крушения для новых поисков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх