Новости и события » Hi-Tech » За распространение фейков в Facebook и WhatsApp могут посадить в тюрьму

За распространение фейков в Facebook и WhatsApp могут посадить в тюрьму

За распространение фейков в Facebook и WhatsApp могут посадить в тюрьму

За преднамеренное распространение фальшивых новостей касательно религии и общественных взглядов в Facebook и WhatsApp в Индии будут сажать в тюрьму. Криминальная ответственность вводится не для рядовых граждан, а для администраторов, допустивших публикацию непроверенных данных.

Представители Facebook и WhatsApp уже предупредили пользователей о нововведении, напомнив важность быть честным и непредвзятым при распространении новостей через социальные сети. Индийское правительство уверено, что данная инициатива поможет гармонизировать отношения между разными социальными группами внутри государства, смягчив противоречия. При выявлении фальшивой новости администратор должен будет немедленно ее удалить. Криминальная ответственность наступает тогда, когда будет доказано, что руководитель сообщества намеренно участвовал в обмане большого количества людей и это привело к трагическим последствиям (например, конфликт на религиозной почве).

На данный момент в индийских социальных сетях пребывает более 200 миллионов человек. Они представляют несколько тысяч общин, разделенных по социальному, религиозному, имущественному, кастовому, культурному, языковому признаку. Сплотить такое разнообразие людей в одно сообщество очень сложно. Особенно эти трудности заметны в местах компактного расположения людей, исповедующих ислам. Непреодолимые противоречия привели к выходу из состава Индии Бангладеша и постоянным кровавым конфликтам на протяжении 70 лет в Кашмире, тяготеющего к Пакистану.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх