Новости и события » Общество » "Мэр с вами!" - Борис Филатов студентам Днепра

"Мэр с вами!" - Борис Филатов студентам Днепра

"Мэр с вами!" - Борис Филатов студентам Днепра

Сегодня, 21 апреля, мэр Днепра Борис Филатов посетил Национальный горный университет и в форме открытого диалога пообщался со студентами на тему активизации молодежной политики и качественных изменений в городе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Борис Филатов подчеркнул, что студенты могут рассчитывать на сотрудничество с мэрией в разработке собственных проектов. Также, мэр рассказал о планах развития туристической сферы города.

После содержательного общения мэра с днепровской студенческой молодежью состоялось посещение городским головой выставки достижений научно-исследовательских работ НГУ. В финале встречи мэр вручил активным студентам вуза памятные часы.

Также Борис Филатов сообщил о том, что в 2017 году около 15 тыс. студентов Днепра получат муниципальные карточки для оплаты проезда и пользования электронными сервисами.

«Мэр с вами. Мэрия всегда будет на стороне преподавателей и студентов. В 2017 году планируем выдать студентам около 15 тыс. Муниципальных карточек. Их можно использовать, в частности, для оплаты проезда в транспорте, а также других нужд - от похода в музей к использованию различных электронных сервисов », - сообщил Борис Филатов.

Студенты смогут получить карточки в своих вузах.

Кроме прочего, Борис Филатов высказал убеждение, что Днепр способен конкурировать на рынке трудоустройства. Наиболее востребованными специальностями являются промышленные и индустриальные профессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх