Новости и события » Общество » В Киеве появятся новые бюветы

В Киеве появятся новые бюветы

В Киеве появятся новые бюветы

До конца текущего года в Киеве отремонтируют 18 бюветных комплексов, построят два новых бювета и 4 новые артезианские скважины, потратив на это из бюджета 14 млн. 200 тыс. грн. Так, новые бюветные комплексы появятся на ул. Ивана Кудри, 37-39 и на улице Иорданской, 11. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Бюветная вода - качественная и полезная, ведь скважины бурятся с применением новых современных технологий, местами с системами доочистки. Вода соответствует государственным санитарным нормам. Обеспечить жителей столицы бесплатной, качественной, чистой водой - одна из задач городской власти. Поэтому мы и запланировали в этом году капитальный ремонт 18 бюветов», - отметил он.

На балансе КП «Киевводфонд» находится 190 бюветных комплексов Киева. Сейчас в 33-х из них отключено водоснабжение из-за капитальных ремонтов, строительства новых артезианских скважин или камер для систем доочистки воды.

Напомним, что в прошлом году на строительство и ремонт бюветов в Киеве выделили более 17 млн. гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх