Новости и события » Общество » В Сумах девушки ограбили магазин косметики

В Сумах девушки ограбили магазин косметики

В Сумах девушки ограбили магазин косметики

Желание подчеркнуть свою красоту и нравиться противоположному полу подтолкнуло двух несовершеннолетних сумчанок к совершению кражи женских косметических средств из магазина. А уже через несколько дней после совершенного девушек "вычислили" правоохранители и пригласили их вместе с родителями прийти в полицию.

Администрация одного из магазинов косметики и бытовой химии, расположенном на проспекте Курском, в областном центре, проводя учет, выявила недостачу товара на сумму около 800 гривен. Просмотрев видео с камер наблюдения, работники магазина заметили на видеозаписи изображения двух девушек, которые, находясь в торговом зале, долго рассматривали товар, брали его в руки, и наконец, сорвав магнитные наклейки, спрятали его по карманам и вышли из магазина.

Администрация, обнаружив кражу, обратилась за помощью в полицию, а стражи порядка, имея видео доказательства совершения преступления, и пообщавшись с руководителями нескольких учебных заведений уже через пару дней выяснили личности юных злоумышленниц, связались с их родителями и пригласили вместе прийти в полицию.

Тот факт, что их разоблачили, конечно же, не порадовал девушек. А свои действия они объясняют просто - хотели, мол, выглядеть красиво, поэтому и соблазнились на помаду, блеск, тушь для ресниц и другую косметику.

В действиях юных злоумышленниц усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Надеемся, что быстрое раскрытие преступления полицией остудит головы двух школьниц, и в дальнейшем убережет их самих и их сверстников от нарушений закона.

В Сумах девушки ограбили магазин косметики

Школьницы


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх