Новости и события » Авто » В Венгрии выпущен трехмиллионный автомобиль Suzuki

В Венгрии выпущен трехмиллионный автомобиль Suzuki

В Венгрии выпущен трехмиллионный автомобиль Suzuki

Японский производитель Suzuki Motor Corporation официально сообщает об историческом событии - с мощностей европейского завода бренда, который расположен в городе Эстергом (Венгрия), сошел юбилейный трехмиллионный автомобиль. Такого впечатляющего достижения японская марка сумела достичь за двадцать пят лет.

Согласно официальному пресс-релизу марки, венгерское предприятие было основано в 1991 году. Однако первые транспортные средства с конвейера завода начали сходить только через год. На тот момент венгерский завод Suzuki выпускал компактную модель Suzuki Swift. В целом, за всю историю существования предприятие занималось сборкой таких автомобилей, как Wagon R+, Ignis, Splash и SX4.

В настоящее время венгерское предприятие занимается выпуском компактного кросса Vitara и его "горячей" версии Vitara S, а также модели SX4 S-Cross (в РФ этот автомобиль реализуется под названием SX4). Как с гордостью рассказали представители японской марки, именно кроссовер SX4 S-Cross стал юбилейным, трехмиллионным автомобилем, сошедшим с конвейера венгерского предприятия.

Автомобили марки Suzuki, чье серийное производство налажено на мощностях венгерского завода, в настоящее время экспортируются более чем в сто стран планеты.

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх