Новости и события » Происшествия » Рецидивист харьковского Антимайдана получил восемь лет тюрьмы

Рецидивист харьковского Антимайдана получил восемь лет тюрьмы

Рецидивист харьковского Антимайдана получил восемь лет тюрьмы

Ранее судимому жителю Харькова дали восемь лет тюремного заключения за избиение участника Евромайдана в этом городе. Такую информацию сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 294 УК (активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием над личностью).

В суде сторона обвинения доказала, что 6 апреля 2014 года злоумышленник находился на улице Сумской возле памятника Шевченко, где проходили собрания участников Евромайдана.

"Когда началось шествие, он вместе с другими антимайдановцами заблокировал проход по ул. Сумской, угрожал активистам, выкрикивал в их сторону обиды и бросал в них куски земли и камни. Правоохранители создали "коридор" для безопасного движения евромайдановцев, однако злоумышленник, отталкивая работников милиции, прорвался и начал беспричинно избивать активистов руками и ногами, потом избил одного из евромайдановца бутылкой по голове", - рассказали в суде.

Пострадавший получил контузию, гематому век и кровоизлияние в правом глазу.

Помимо отбывания срока наказания преступник должен будет возместить государству около 2,5 тыс гривень затрат на проведение экспертиз.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх