Новости и события » Общество » Житель Запорожья добровольно сдал полицейским 15 гранатометов

Житель Запорожья добровольно сдал полицейским 15 гранатометов

Житель Запорожья добровольно сдал полицейским 15 гранатометов

Житель Запорожья нашел в лесополосе на окраине города тайник с арсеналом оружия. Перевезя ее к гаражу, гражданин позвонил в полицию.

"21 апреля житель Запорожья обратился в Шевченковское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и сообщил, что невольно стал владельцем арсенала оружия. Как рассказал гражданин, в лесополосе на окраине города он случайно нашел тайник с гранатометами. Муж перевез находку в собственный гараж... и позвонил в полицию", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли из гаража пятнадцать противотанковых гранатометов различных модификаций и два подствольных гранатомета к автомату Калашникова. Происхождение оружия установит досудебное расследование.

Согласно действующему законодательству, гражданин, который добровольно сдал арсенал правоохранителям, освобождается от ответственности. А вот лицам, создавшим тайник, согласно санкции ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчаткой) грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Украине продолжается месячник добровольной сдачи оружия.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх