Новости и события » Общество » Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Конец учебного года - время, когда старшеклассники Херсона подводят итоги. А для младших классов и выпускников подготовительного класса это время коррекции - еще можно обратить внимание, в чем процесс обучения застопорился и что можно сделать, чтобы избежать:

а) зазубривания,

б) боязни неправильныз ответов,

в) неприятия школы.

Школа устного счета Соробан может помочь скорректировать обучаемость ребенка. И запись открыта.

Что могут развить методом ментальной арифметики такого, что изменит жизнь школьника навсегда и откроет для него другую сторону обучения? Педагоги Соробан в Херсоне за год работы убедились. занятия развивают:

Способность к невероятной концентрации.

Например: для умножения на Соробан шестизначного числа на пятизначное, нужно более ста раз двигать пальцами. Во время расчета, таблицу умножения нужно мысленно использовать до 30 раз. Ответ - это одиннадцатизначное число. А представьте, если такой расчет нужно сделать около 20 раз. Для такого расчета нужна невероятная концентрация. Ведь передвижение пальцев в таком случае будет около 2 тыс раз. Фантастика!

Способность к визуализации.

Вся основа работы в устном счете направлена на счет на представленных/визуализированных счетах. За образы у нас отвечает правое полушарие, стимуляция которого способствует развитию многих психических функций. К тому же тренировка движений пальцами дополнительно стимулирует создание нейронных связей, что есть основой в развитии ребенка.

Способность к запоминанию.

Считать можно двумя путями. Первый - визуализировать счет в правом полушарии. Второй - производить математические вычисления в левом. Применяя методику Соробан, правое полушарие запоминает образцы, обработанные ответы, которые хранятся в долговременной памяти. Во втором случае, школьном-математическом, дети запоминают ответы, активизировав левое полушарие, и хранят результаты в кратковременной памяти. Японцы точно знают, какому виду расчета отдать предпочтение.

Способность внимательно наблюдать.

Эта способность тренируется на протяжении всего обучения. Для умения быстро считать в Соробан, нужно всегда внимательно наблюдать за цифрами, не пропустив ни одной. И это состояние постоянной внимательности за время обучения стает привычным состоянием для мозга. А это положительно сказывается и на всей окружающей деятельности человека.

Способность к обработке большого количества информации.

В наши дни нам доступен огромнейший объем информации. А умение ее обработать и выудить, главное, - одно из важнейших умений в XXI веке. В устном счете нужно быстро обработать невероятное количество информации, чтобы получить нужный ответ. Этому в Соробан обучают с первого урока.

Скорость чтения и аудирования.

В методике Соробан обучают на слух воспринимать информацию, при этом быстро и ментально ее обработать. А это отличная тренировка скорости прослушивания.

Школа устного счета Соробан тм разработала специальный компьютерный тренажер, который способствует закреплению навыков устного счета при ежедневном использовании. Программа тренажера интерактивная и увлекательная, как обычная компьютерная игра. Дети ежедневно играют по 10-15 мин в начале курса и по 20-30 мин по мере освоения множества тем и при этом активно тренируют мозг.

Набор открыт

Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Подготовишкам и первоклашкам Херсона помогут скорректировать успеваемость

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх