Новости и события » Общество » Ученые опровергли существование призраков

Ученые опровергли существование призраков

Ученые опровергли существование призраков

Английские ученые выяснили, как с помощью науки можно опровергнуть существование привидений. Как уверяют научные сотрудники Манчестерского университета, для данного исследования хорошо подходит физика.

Эксперт Брайан Кок объясняет это явление по двум параметрам теоретической физики: одна сторона обладает прямым отношением к законам термодинамики, а вторую можно отнести к Большому Адронному Коллайдеру.

По словам ученого, идея существования призраков противоречит второму закону термодинамики. В нем указывается, что общая энтропия каждой изолированной системы по завершению времени может увеличиваться. Данный закон является одним и самых проверенных, которые касаются Вселенной. Так как энергия может теряться, из-за этого повышается риск страха, что вызывает галлюцинации в виде призраков.

Брайан Кокс уверен, если бы привидения реально существовали, то их давно бы обнаружил Большой Адронный Коллайдер. На данное время в физике имеется масса малоизвестных элементов, в которые проблематично поверить. Ученый объясняет это тем, что если вещество, из которого формируются призраки, присутствовало в живом организме, то ускоритель зараженных частиц постоянно наблюдал бы их.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх