Новости и события » Hi-Tech » Ноутбуки на базе ARM и Windows 10 появятся к концу года

Ноутбуки на базе ARM и Windows 10 появятся к концу года

Ноутбуки на базе ARM и Windows 10 появятся к концу года

Изначально компания Microsoft объявила о планах принести десктопные приложения Windows на мобильные процессоры ARM еще в прошлом году. По сообщению главы Qualcomm во время недавнего конференц-звонка с инвесторами, мобильные ПК на базе Snapdragon 835 под управлением Windows 10 запланированы к выпуску на четвертый квартал 2017 года.

Софтверный гигант планирует разрешить партнерам для начала выпустить ноутбуки с версией Windows 10, в которой будет реализована поддержка ARM-чипов за счет включенного в ОС эмулятора. Такие устройства на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 смогут запускать традиционные десктопные приложения вроде Chrome или Photoshop.

Microsoft пока не рассказала, какие ее партнеры собираются выпускать ARM-ноутбуки. По данным издания The Verge, в их число войдет Lenovo, сейчас тестирующая такое устройство.

Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх