Новости и события » Спорт » В Нигерии в итоге падения электрокабеля погибли 30 фанатов "МЮ"

В Нигерии в итоге падения электрокабеля погибли 30 фанатов "МЮ"

В Нигерии в итоге падения электрокабеля погибли 30 фанатов "МЮ"

В футбольном центре Нигерии погибли 30 человек, смотревшие поединок с участием "Манчестер Юнайтед" и "Андерлехта". Происшествие случилось в итоге падения электрического кабеля на крышу помещения, в котором собрались поклонники всемирно известного клуба.

Согласно имеющейся информации, 28 фанатов погибли на месте, еще два африканца скончались в больнице. Очевидцы инцидента рассказали, что заметили вспышку на трансформаторе, а после кабель высокого напряжения рухнул на крышу клуба, где находились болельщики "красных дьяволов".

Местные власти назвали случившееся "ужасной трагедией" и объявили противозаконным сооружение помещений под электропроводами. Само происшествие возникло в населенном пункте Калабар.

Вчера английский "Манчестер Юнайтед" во второй игре четвертьфинала Лиги Европы переиграл бельгийский "Андерлехт" с результатом 2:1 и прошел в 1/2 финала европейского состязания. Решающий мяч на счету форварда Маркуса Рэшфорда. Первый поединок закончился вничью - 1:1. В полуфинале "манкунианцы" сыграют с испанской "Сельтой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх