Новости и события » Общество » Мучителя собаки осудили на Херсонщине

Мучителя собаки осудили на Херсонщине

Мучителя собаки осудили на Херсонщине

В Скадовске безработного горожанина осудили за расправу над собакой.

Подвыпивший "царь природы" возвращался домой, когда дворовой пес по кличке "Жучок", не терпевший пьяных, кинулся на него, и клыками разорвал штаны.

Месть скадовчанина была страшной: он набрал в доме инструментов, вернулся к собачьей будке, и устроил настоящую казнь дворняги. Сперва он двумя ударами молотка пробил "Жучку" голову, затем садовым секатором изуверски порезал ему пасть.

При этом собака даже не могла убежать от своего палача, так как сидела на цепи во дворе дома по улице Ворошилова. Да и защищаться оказалась не в состоянии - габариты были не те.

После расправы садист еще и хвастал убийством животного перед соседями. Однако собака сразу не погибла. Она лежала на земле, и истошно скулила, пока мать скадовского догхантера не вызвала ветеринарного врача.

Ветеринар осмотрел пса, и понял, что спасти его уже не удастся - собаку усыпили.

До своего последнего часа "Жучок" махал хвостом, доказывая, что любил людей, и не хотел для них ничего плохого.

Судью районного суда обстоятельства дела также "взяли за душу", и он принял решение наказать обвиняемого.

За жестокое обращение с животными того приговорили к месяцу ареста. Однако последователей у садиста предостаточно: буквально на днях в полицию обратилась жительница села Отрадовка Новотроицкого района Херсонщины.

Когда 79-летняя пенсионерка отлучилась по делам, к ней в дом проникли воры.

И чтобы привязанная во дворе собачонка не гавкала, они ее просто удавили, хотя дворняга физически никому угрожать не могла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх