Новости и события » Экономика » Украинцы могут рекордно разбогатель на орехах и ягодах

Украинцы могут рекордно разбогатель на орехах и ягодах

Украинцы могут рекордно разбогатель на орехах и ягодах

Выращивание и переработка нишевых культур является интересным направлением диверсификации производства и экспорта как для малых фермеров, так и для крупных компаний. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"Нишевые культуры, к которым мы относим, например, органику, сорго, пряности, орехи и ягоды, или свежую зелень или чеснок, имеют сегодня свои преимущества с точки зрения их производства. Преимущество заключается в том, что в этих нишах пока относительно невелика конкуренция. Часто такие культуры не требуют значительных инвестиций в организацию производства, но при этом обеспечивают высокий уровень рентабельности", - отметила замминистра Ольга Трофимцева.

По ее словам, именно сейчас украинским малым производителям необходимо сфокусироваться на интересных и новых нишах производства, так как это даст значительные стартовые преимущества, чтобы стать серьезным игроком на высокомаржинальных рынках в недалеком будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх