Новости и события » Hi-Tech » Google запустил в КМС «умные кампании»

Google запустил в КМС «умные кампании»

Google запустил в КМС «умные кампании»

Google объявил о запуске «умных кампаний» в контекстно-медийной сети. В них создание текстовых и графических объявлений будет производиться автоматически, используя ресурсы, предоставленные рекламодателями.

Такое сообщение размещено блогом Google. «Умные кампании» будут автоматизировано управлять не только объявлениями. Это касается также ставок и настроек таргетинга и их оптимизации. Функционировать кампании будут с использованием технологий по машинному обучению.

В качестве ресурсов, полученных от рекламодателей, могут использоваться, в том числе, заголовки и изображения. После того, как в системе накопится достаточное количество сведений про эффективность, она будет выбирать для показа рекламные объявления в автоматическом режиме.

Нововведение уже является доступным для всех рекламодателей. Google полагает, «умные кампании» позволят им привлечь большее количество клиентов в КМС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх