Новости и события » Политика » Какие изменения спортшколу ждут (видео)

Какие изменения спортшколу ждут (видео)

Какие изменения спортшколу ждут (видео)

В ДЮСШ № 1 начались масштабные работы. Здесь меняют коммуникации, ремонтируют две раздевалки и большой спортивный зал. На очереди - благоустройство прилегающей территории и оборудование футбольного поля с искусственным покрытием.

Тренировочные площади первой спортшколы, в которой ныне занимаются около тысячи детей, давно нуждались в капитальном ремонте. Раздевалки и спортивные залы давно не выдерживают никакой критики. В этом году их решено "привести в чувства". Порядка одного миллиона гривен выделено из городского бюджета на ремонт двух раздевалок и спортзала на первом этаже (выполняет их фирма "Техногрессервис"), замену всех коммуникаций на вводе в здание и благоустройство прилегающей территории. По словам заместителя мэра Ивана Федорова, в случае экономии средств ремонт проведут и в спортзале на втором этаже. Все работы будут завершены до начала нового учебного года.

Городской голова Сергей Минько отметил, что особое внимание власть уделит благоустройству территории спортшколы.

- Вы знаете, что с 2016 года мы взяли за практику восстановление зон социального оптимизма: парков, скверов. Сквер у ДЮСШ № 1 давно требовал внимания власти. Здесь будет прекрасное место, где дети и взрослые смогут проводить время до и после тренировок. Это зеленые зоны, лавочки, урны, освещение, дорожки, зона Wi-Fi. Что касается внутренних работ, то они будут сделаны в комплексе. Помимо ремонта спортзала и раздевалок там будут приведены в порядок коммуникации и система вентиляции, - сообщил мэр.

Кстати, проект по ремонту одной из раздевалок был выполнен еще в 2013 году. Впоследствии его пришлось не только пересчитывать, но и переделывать, поскольку выяснилось, что проектанты не учли замену коммуникаций и установку сантехники. Городской голова заявил, что впредь все недобросовестные проектанты и подрядчики будут отправлены в черный список и сотрудничать с ними город больше не будет. Терпеть наплевательское отношение к работам власть не намерена, тем более, что трудиться у нас жаждут запорожские и бердянские подрядчики.

К слову, закипят работы и во внутреннем дворе ДЮСШ № 1. Ранее здесь отремонтировали спортплощадку: провели латочный ремонт покрытия, восстановили ограждение, установили оборудование для игры в баскетбол и футбольные ворота, которые школа выиграла в качестве гранта Федерации баскетбола Украины.

- Город уже выделил нам средства на восстановление второго футбольного поля размером 42 на 22 метра. Уже закуплена искусственная трава стоимостью около 400 тыс. грн., ведутся переговоры по восстановлению забора. До конца лета мы восстановим поле - оно будет иметь такой же вид, как стадион в парке им. Горького, оборудованный по программе УЕФА "Хет-трик". Здесь также предусмотрено освещение, чтобы поле работало и в вечернее время. В последний раз его делали около 10 лет назад. Два года назад мы также оборудовали поле для пляжного волейбола. Его используют и дети для занятия паркуром, - сообщил директор ДЮСШ № 1 Андрей Жорняк.

Мэр поручил также установить на внутреннем дворе спортшколы детскую площадку и лавочки, чтобы там занимались не только спортсмены, но и могли отдохнуть люди. Уже в следующем году в здании заменят вторую линию окон. Несмотря на то, что первая линия полностью заменена и удерживает тепло, из-за выбитых окон второй вид школы с внутреннего двора удручающий. В ближайшее время окна обещают восстановить текущим ремонтом.

Пока же КП "Жилмассив" проводит замену сетей отопления, канализации и водопровода на вводе в здание. Завершатся работы в течение двух недель, после чего приступят к благоустройству прилегающей территории.

По настоянию мэра Сергея Минько завершат в этом году и ремонт фасада здания (неприглядными остаются колонны). ДЮСШ № 1 также перекрасят, чтобы цвета были менее пестрыми. Градоначальник поручил своему заместителю вместе с управлением архитектуры прописать единые архитектурный стиль и цветовую гамму для всех государственных учреждений, дабы они были выдержаны в сдержанных тонах.

УЕФА


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх