Новости и события » Hi-Tech » Apple разработал программу для самостоятельного вождения автомобилей

Apple разработал программу для самостоятельного вождения автомобилей

Apple разработал программу для самостоятельного вождения автомобилей

Apple разработал «Автоматизированную систему» для самостоятельного вождения автомобилей. Компания планирует предоставить штатным сотрудникам программу обучения для эксплуатации автомобилей перед тестированием на дорогах США.

В начале апреля Apple получила разрешение на проверку самоходных автомобилей на дорогах штата Калифорния. Но компания сохранила детали своих усилий в автомобиле и никогда не обсуждала ни одну из своих технологий или бизнес-планов для самостоятельных автомобилей.

Как рассказали разработчики, созданная специалистами «Автоматизированная система Apple» способна посылать электронные команды для управления, ускорения и замедления и может выполнять части динамической движущей задачи. Ключевыми вопросами обучения являются инструкции о том, как восстановить ручное управление автономным автомобилем, если это необходимо.

Согласно пакету обучения, автомобиль, который сотрудники компании Apple используют для тестирования технологии самостоятельного вождения, снабжен оборудованием для потребительской видеоигры, таким как рулевое колесо Logitech и педали для приведения в движение по проводам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх