Новости и события » Hi-Tech » Метеозависимость - симптом повреждений мозга

Метеозависимость - симптом повреждений мозга

Метеозависимость - симптом повреждений мозга

Австрийские исследователи установили, что изменения в погодных условиях существенно влияют на сознание людей с травмами мозга. У таких людей, по словам специалистов, погода может стать причиной неординарного поведения.

Проведенные неврологами наблюдения показали, что в результате травм мозга в организме людей могут нарушаться адаптационные механизмы, благодаря которым люди поддерживают свое существование в разных климатических условиях. Такие механизмы, по словам врачей, влияют на биологические часы, которые отвечают за время сна и еды, а также на регуляцию температуры организма.

"Наше исследование предполагает, что перемены в погоде в значительной степени влияют на поведение людей, которые получали черепно-мозговые травмы", - заявила, в частности, соавтор исследования Кристин Бльюм, представляющая Университет Зальцбурга в Австрии.

В связи с изменившейся погодой у обычного человека организм подстраивается под окружающую среду, но у людей с повреждениями мозга данная функция зачастую нарушена, пояснили исследователи. Следствием такой несогласованности могут стать необычные поступки, считают они. Усиление тепла, по их словам, вызовет всплеск активности людей с неординарным поведением.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх