Новости и события » Общество » Учредителей скандальной офшорной компании Mossack Fonseca отпустили под залог

Учредителей скандальной офшорной компании Mossack Fonseca отпустили под залог

Учредителей скандальной офшорной компании Mossack Fonseca отпустили под залог

Суд считает, что подследственные не склонны к побегу.

Суд в Панаме согласился выпустить под залог двух учредителей скандально известной офшорной компании Mossack Fonseca, которых арестовали в феврале.

Юрген Моссак и Рамон Фонсека уже внесли залог в размере 500 тысяч долларов каждый и выйдут из тюрьмы в ближайшее время, пишет Reuters. Арестованных решили выпустить, поскольку они сотрудничают со следствием и риск их побега из Панамы минимален.

Моссак и Фонсека были арестованы в феврале по подозрению в связях с коррупционной аферой бразильской нефтяной компании Petrobras. Следственные органы Панамы обвиняют руководителей компании в сокрытии незаконного происхождения денег.

Mossack Fonseca ранее фигурировала в массивной утечке информации, фигурантами которой были политики разных стран, включительно с Петром Порошенко и Дэвидом Кемероном.

В начале апреля Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), а также сайты мировых СМИ опубликовали большой материал, в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями и известными спортсменами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх