Новости и события » Hi-Tech » Samsung начнет выпускать процессоры второго поколения 10LPP в конце 2017 года

Samsung начнет выпускать процессоры второго поколения 10LPP в конце 2017 года

Samsung начнет выпускать процессоры второго поколения 10LPP в конце 2017 года

В конце 2017 года компания Samsung начнет выпускать 10-нм процессоры второго поколения 10 LPP. Это позволит перейти к освоению новых технологий производства сложных вычислительных устройств.

Предполагается, что новый процессор снизит потребление энергии сразу на 15%, повысив скорость решения задач на 10%. Скорее всего, новое вычислительное устройство, в основу которого будут заложены как минимум восемь ядер, будет активно использоваться при изготовлении следующих моделей мобильных телефонов, телекоммуникационного оборудовании. Чтобы повысить надежность выпускаемых деталей, при производстве процессоров типа 10LPP применяется метод тройного структурирования и технология FinFET c использованием трехмерного затвора внутри микросхем.

Компания Samsung пошла эволюционным путем, шаг за шагом подбираясь к новым технологическим решениям. Их ближайший конкурент AMD принял решение освоить сразу 7-нм процесс. Samsung перейдет к этому этапу не раньше 2018 года.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх