Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине мошенники зарабатывают на непогоде

На Днепропетровщине мошенники зарабатывают на непогоде

На Днепропетровщине мошенники зарабатывают на непогоде

Об этом сообщила пресс-секретарь «Днепроблэнерго» Алла Гурова.

«Вечером поступила информация, что в одном из сел Днепропетровской области, где уже три дня нет света, неизвестные ходили по дворам и за 250 грн. со двора предлагали восстановить электроснабжение.

При этом, из рассказов очевидцев, они, ни чем не связанные с энергетиками люди, совершенно посторонние, без спецодежды и удостоверений, реально расчищали деревья и что-то там делали в сетях. Свет в скором времени действительно появился. Но его восстановили в рамках аварийных работ энергетики региона.

Есть предположение, что эти, не установленные пока личности, отслеживали работу энергетиков в районе(так как при социальном всплеске все вживую наблюдают за работой бригад и толпа всегда рядом) и зная, что линия отключена, создавали видимость работ по месту, возле домов людей, рассчитывая на их состояние отчаяния или они - мошенники - попросту камикадзе! (у нас такой "заробiтчанiн" пару лет назад на опоре остался навсегда, за 100 грн.)

Сколько у энергетиков есть каналов коммуникаций - все задействованы в информировании. Если у наших подписчиков есть такая возможность - проинформируте тех, кто без телефонной и интернет-связи - аварийно-восстановительные бригады облэнерго делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома. БЕСПЛАТНО! Не поддавайтесь на влияние мошенников. Будьте терпимы в ситуации форс-мажора!», - пишет Гурова в социальных сетях.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх