Новости и события » Политика » США помогут Австралии с беженцами, несмотря на критику Трампа

США помогут Австралии с беженцами, несмотря на критику Трампа

США помогут Австралии с беженцами, несмотря на критику Трампа

США заявили, что будут выполнять соглашение о переселении мигрантов, заключенное с Австралией. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс в Сиднее во время пресс-конференции с австралийским премьер-министром Малкольмом Тернбуллом, передает УНН со ссылкой на ВВС.

По словам М.Пенса, соблюдение достигнутых договоренностей не означает, что Вашингтон "восхищается" ими.

"Мы будем придерживаться этого соглашения из уважения к нашему важнейшему союзнику", - пояснил он, имея в виду Австралию.

В феврале президент США Дональд Трамп назвал договор, заключенный при его предшественнике Бараке Обаме, "глупым соглашением".

В ноябре прошлого года США и Австралия договорились о переселении в Соединенные Штаты беженцев из миграционных центров, созданных Австралией в Папуа-Новой Гвинее и Науру. Согласно договоренностям, США должны были принять 1250 беженцев, которые просят убежища. В свою очередь Австралия будет переселять беженцев из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх