Новости и события » Авто » Дональд Трамп заставляет автомобильные марки менять названия

Дональд Трамп заставляет автомобильные марки менять названия

Дональд Трамп заставляет автомобильные марки менять названия

Похоже, новый автобренд Trumpchi, умрет, едва успев родиться. Презентация марки на Шанхайском автосалоне вызвала бурные реакции среди посетителей - гости фотографировались рядом с машинами, а затем публиковали снимки в интернете, сопровождая их комментариями (порой даже чересчур грязными), так или иначе адресованными Дональду Трампу.

Естественно, не смогли не заметить повышенную активность в месседжерах и социальных сетях руководители китайского концерна GAC, которому и принадлежит бренд "Трампчи". По информации Reuters, в компании уже подумывают о смене названия и эмблемы, чтобы избежать негативной полемики, способной отразиться на последующих продажах.

- Trumpchi не имеет никакого отношения к Дональду Трампу. Марка создавалась еще до того, как он стал президентов США: Trump по-китайски означает "лучший", а Chi - "для Китая", - поспешил с комментариями шеф-дизайнер GAC Жань Фань.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх