Новости и события » Спорт » Андрей МАЛИНОВСКИЙ: «Барсе нужно придумать какой-то сюрприз»

Андрей МАЛИНОВСКИЙ: «Барсе нужно придумать какой-то сюрприз»

Андрей МАЛИНОВСКИЙ: «Барсе нужно придумать какой-то сюрприз»

Комментатор каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» поделился ожиданиями от предстоящего «Эль-Классико».

Накануне "Эль Класико" комментатор и ведущий каналов "Футбол 1"/"Футбол 2", эксперт по испанскому футболу Андрей Малиновский рассказал о том, кого считает фаворитом поединка, в чем причины спада "Барселоны" и кто заменит Неймара в поединке против "Реала".

-Кого ты считаешь фаворитом "Эль Класико"?

-С учетом последних событий и нынешних реалий все-таки фаворит - "Реал". Этому есть объективные причины. Первая - фактор своего поля, "Сантьяго Бернабеу". Вторая - безусловно, психоэмоциональная составляющая. Все-таки "Реал" победил, прошел "Баварию", вышел в полуфинал Лиги чемпионов, "вытащил" этот матч и в приподнятом настроении подходит к "Эль Класико". Плюс "Реал" является лидером, и это тоже обуславливает его "поул-позишн": у них более комфортное состояние, поскольку им не нужно кровь из носу побеждать. Их устроит любой результат, кроме поражения. Это уже три фактора в пользу "Реала". Плюс у них на день больше подготовки - это еще один очевидный плюс в пользу "сливочных". Они играли во вторник, "Барса" - в среду.

Мы видели после матча с "Ювентусом" эмоции игроков "кулес", того же Неймара... Все футболисты "Барселоны" такие же уязвимые, как и Неймар, для них это поражение - это удар. Плюс неопределенность с главным тренером также накладывает свой отпечаток. Она предопределяет во многом и нынешнее состояние футболистов. Тот же Неймар - как индикатор: то, какой он нервный, уязвимый, как он на все реагирует... Он отражает состояние всей команды, которую сейчас лихорадит.

Но это "Эль Класико", и у "Барселоны" есть три дня после общего фиаско в четвертьфинале. Матч с "Ювентусом" сам по себе был достойным. Но случилось общее фиаско: "Барселона" за 180 минут не забила ни одного мяча и проиграла со счетом 0:3. Это удар по самолюбию "Барселоны". Но это также дополнительная мотивация для команды - собраться и показать, что "Барселона" - это имя, бренд, команда с духом и традициями. И как раз сейчас им, может быть, хватит три дня, чтобы зализать раны и выстоять в таком необходимом для себя матче.

Лига чемпионов от них уже ушла. Финал Кубка Испании - в конце мая, они себе спокойно готовятся. И теперь их ждет фактически финал чемпионата, который необходимо выигрывать. При победе они догоняют "Реал" по очкам, хотя у мадридцев матч с "Сельтой" в запасе. "Барсе" нужна только победа, чтобы "Реал" не ушел в отрыв. Если "сливочные" выиграют, то у них будет отрыв по потерянным очкам +9, и это будет означать, скорей всего, что они чемпионы.

-Кто заменит Неймара у "Барселоны"? Аппеляция каталонцев по его дисквалификации отклонена...

-Тяжело сказать. Проблема в том, что травмирован Рафинья - он сто процентов не сыграет. Туран не готов. Пако Алькасер очень плох сейчас, никак не может вписаться в команду, поверить в себя. Сандро и Мунир тоже в тени МСН... Иньесту Энрике сейчас не использует на позиции крайнего нападающего.

Скорее всего, все-таки будет играть Пако: Суарес в центре, а Алькасер - на фланге. "Барсе" нужно придумать какой-то сюрприз, потому что тот же Аллегри, тренер "Ювентуса", полностью "сине-гранатовых" тактически разобрал, "Барса" его ничем не удивила.

-В чем причина спада "Барселоны"?

-У нее функциональный спад. Объясню, в чем причина.... В прошлом году спад у нее как раз был в решающих матчах Лиги чемпионов в конце сезона. Команды не хватило до конца. Поэтому в этот раз Энрике готовил ее к полуфиналу-финалу. И сейчас функциональная ямка как раз сказалась. Они не выдержали физически с "Ювентусом" ни первый, ни второй матч, они не смогли перебегать итальянцев. Может, как раз к матчу с "Реалом" они выйдут на пик формы. Может, как раз сейчас состоится толчок, который даст необходимую динамику до конца сезона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх