Новости и события » Hi-Tech » Объявлена дата появления обновленной Nokia 3310 в России

Объявлена дата появления обновленной Nokia 3310 в России

Объявлена дата появления обновленной Nokia 3310 в России

Презентацию ремейка прославленной в свое время Nokia 3310 в России планируется провести вместе с линейкой смартфонов. Запланировано мероприятие на 16 мая. Начало реализации новых моделей на рынке России позволит бренду занять до 5% активов, потеснив конкурентов из Китая, Кореи и США.

Как известно, модель Nokia 3310 прославилась еще в начале «нулевых» особенно ее выделяло наличие емкостной батареи и прочного корпуса. Уже в наше время данное устройство овеяли различными мемами и комиксами, на которых изображается, как Nokia 3310 пробивает асфальт или даже ядро Земли. Представитель HMD Global, компании, которая обладает лицензией на производство устройств торговой марки Nokia, не подтверждает при этом указанную дату появления Nokia 3310 в России, но также и не опровергает. Он лишь отметил, что цена и дата продаж в РФ станет известна «лишь во втором квартале 2017 года».

Как известно, впервые увидеть обновленную Nokia 3310 журналисты и эксперты смогли на выставке в Барселоне в феврале текущего года. Телефон оснащается 2-мегапиксельной камерой, MP3-плеером, а также слотом под microSD-карточку, что позволит расширить ее внутреннее пространство. Доступен российским пользователям телефон будет в четырех цветовых вариациях: желтый, глянцево-красный, матовые серый и синий.

Работать аппарат сможет почти сутки в режиме разговора и более месяца в режиме ожидания, как это и было с предыдущей версией Nokia 3310. Нельзя сказать много лестных слов о сборке телефона - многие эксперты отмечали, что она и близко не схожа со знаменитым предшественником. Ценник в европейской рознице составил 49 евро, что по актуальному курсу приравнивается 2100 рублям. Какой же в итоге будет стоимость в России пока никто не уточняет.

Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх