Новости и события » Общество » К Земле приближаются пять больших астероидов

К Земле приближаются пять больших астероидов

К Земле приближаются пять больших астероидов

Астрономы установили, что к Земле приближаются сразу 5 крупных астероидов.

Известно, что они сблизятся с нашей планетой уже в конце апреля. Ученые подчеркнули, что никакой опасности эти объекты не несут.

Изначально земляне смогут увидеть два объекта 22 числа, а три других космических тела пройдут недалеко от нашей орбиты 24 числа. Отметим, самый крупный астероид приблизится к нашей планете первым.

Примечательно, что пройдет он на расстоянии в 978 тысяч километров. По подсчетам ученых, его диаметр составляет 340 метров. Астрономы установили, что объект летит по такой траектории, которая не представляет угрозы для Земли.

Второй по размеру астероид в диаметре не превышает и 180 метров. Это космическое тело пройдет в 720 тысячах километрах от нашей планеты. Оставшиеся объекты пролетят на еще большем расстоянии, а их размеры не превышают 35 метров.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх