Новости и события » Общество » Канада подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ

Канада подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ

Канада подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ

Истребители ВВС Канады впервые с 2015 года поднялись в воздух для сопровождения российских "Медведей".

Истребители-бомбардировщики CF-18 Hornet Королевских военно-воздушных сил Канады перехватили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 ("Медведь") в воздушном пространстве у северного побережья страны. Как сообщило в субботу, 22 апреля, агентство The Canadian Press, инцидент произошел 20 апреля и зафиксирован впервые с 2015 года.

Представитель объединенного американо-канадского Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, майор Дженнифер Стадник уточнила, что для сопровождения российских "Медведей" в воздух были также подняты истребители F-22 ВВС США, базировавшиеся за пределами Аляски.

За минувшую неделю российские боевые самолеты четыре раза приближались к воздушному пространству США или Канады, отмечает агентство.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх