Новости и события » Hi-Tech » Онлайн-сервисы такси будут собирать с таксистов налоги

Онлайн-сервисы такси будут собирать с таксистов налоги

Онлайн-сервисы такси будут собирать с таксистов налоги

Заместитель министра финансов России Илья Трунин, выступая в рамках экономического форума в Красноярске, заявил, что сервисы онлайн-такси, вроде Uber, могут получить полномочия по сбору и уплате налогового сбора с работающих по их системе таксистов.

Трунин заявляет, что современные технологические новшества по администрированию налогов позволяют не только существенно увеличить параметры собираемости налогов, но также и снизить издержки со стороны предпринимателя.

«На данный момент мы готовимся к тому, что все службы такси перейдут на сервисы, вроде Uber и прочие аналоги. Весь рынок окажется в системе, а потому ничего не будет мешать этой самой системе зарегистрироваться в ФНС и взимать за оказываемые услуги и получаемую прибыль налоговый сбор», - заявил Трунин.

При этом, замминистра финансов уверен в том, что дальнейшее развитие электронного оборота документов и электронных сервисов должны поспособствовать избавлению от необходимости самостоятельно рассчитывать и уплачивать все НДС. «Если проводить идентификацию физических лиц во время покупки, то все налоговые реквизиты можно складывать при затратах с доходом, а вычетную отчетность можно предоставлять автоматически», - добавил Трунин.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх