Новости и события » Общество » Ахтем Чийгоз из СИЗО оккупированного Симферополя поддержал политзаключенного Руслана Зетуллаева

Ахтем Чийгоз из СИЗО оккупированного Симферополя поддержал политзаключенного Руслана Зетуллаева

Ахтем Чийгоз из СИЗО оккупированного Симферополя поддержал политзаключенного Руслана Зетуллаева

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, находясь в СИЗО оккупированного Симферополя, передал обращение к политзаключенному Руслану Зейтуллаеву.

Как уже сообщалось, политзаключенный крымский татарин Руслан Зейтуллаев уже 18 дней держит голодовку в СИЗО Ростове-на-Дону. Ахтем Чийгоз заявил, что протест Зейтуллаева вызывает глубокое уважение и гордость. Текст обращения на своей странице в Фейсбуке разместил крымский адвокат Эмиль Курбединов.

Ахтем агъа Чийгоз - Зейтуллаеву Руслану.

Руслан, къардашим! Ты являешься примером для всей нашей молодежи в борьбе за свою честь, достоинство и свободу нашего народа. Встав на этот путь мы четко осознаем, ЧТО с нами может произойти и в том числе, что мы можем погибнуть, отстаивая свою позицию, и самое главное, показывая истинную сущность нашего народа- мы никогда не были рабами, крепостными, мы не искали лучшей жизни вне своей Родины и не торговали честью и достоинством своего народа в угоду личного благополучия. В такой форме протест вызывает глубокое уважение и гордость не только у наших соотечественников. Allah сана ярдымджи олсун!

Ахтем агъан Чийгоз 21.04.2017 СИЗО г.Симферополь

Как сообщал ранее сайт "15 минут", Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону в РФ вынесет приговор крымскому татарину, фигуранту "дела Хизб ут-Тахрир" Руслану Зейтуллаеву в среду, 26 апреля.

Накануне на заседании суда прокурор потребовал для Зейтуллаева 17 лет лишения свободы. Политзаключенного обвиняют в "организации террористической деятельности", а именно в организации ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Крыму.

Будучи в суде Зейтуллаев обратился к крымскотатарскому народу и украинцам, заверив, что его убеждения крепки, хотя и силы на исходе.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх