Новости и события » Спорт » Рацион чемпиона: Джошуа перед боем с Кличко ежедневно терял 4500 калорий

Рацион чемпиона: Джошуа перед боем с Кличко ежедневно терял 4500 калорий

Рацион чемпиона: Джошуа перед боем с Кличко ежедневно терял 4500 калорий

Для восстановления энергии у боксера был прописан специальный рацион

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа заканчивает подготовку к поединку против украинца Владимира Кличко за титулы WBA Super, IBF и IBO.

Британец прошел 98-дневную подготовку в тренировочном лагере. За это время он преодолел почти восемь марафонов, а также проехал на велосипеде дистанцию, сравнимую с расстоянием между Манчестером и Лондоном (около 380 км - прим.).

За день изнурительных тренировок Джошуа терял сумасшедшие 4500 калорий. Для восстановления энергии у боксера был прописан специальный рацион.

Во время завтрака Энтони потреблял 1 тысячу калорий. В меню входила овсяная каша, пять яиц пашот, два тоста из непросеянной муки, йогурт и фрукты. В обеденном меню было больше белька - два филе лосося, картофель в мундире и салат.

А самый плотным у него был ужин. Каждый вечер Джошуа съедал целую курицу, хумус, порцию риса и половину авокадо. Также на протяжении дня он употреблял специальные протеиновые коктейли, восстанавливающие его силы.

Напомним, бой Кличко - Джошуа состоится 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. 27-летний британец на профессиональном ринге выиграл нокаутом все свои 18 поединков, но еще ни разу не встречался с соперником калибра Кличко.

41-летний украинец выиграл на профи ринге 64 боя и потерпел четыре поражения. Последнее - от Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх