Новости и события » Hi-Tech » Лучшие игры недели: наследница «Корсаров» и новый хит от авторов Cut the Rope

Лучшие игры недели: наследница «Корсаров» и новый хит от авторов Cut the Rope

Лучшие игры недели: наследница «Корсаров» и новый хит от авторов Cut the Rope

Семь дней назад праздник был у 30-летних фанатов старорежимных RPG. Игры этой недели позволяют надеть цветастый колпак более широкой публике: например, поклонникам нетипичных головоломок или симуляторов пирата. Да, сегодня у нас нет бронебойного хита калибра Planescape: Torment, но поверьте - ниже вы найдете несколько классных приложений, которые надолго пропишутся в вашем смартфоне.

Evergrow: Paper Forest

Дело происходит в чьей-то детской: на школьном столе стоит сложносочиненная «настолка», вокруг книжки, рисунки и плюшевый заяц. Вдруг середина стола оживает - на ней появляется смешной кролик, который бегает туда-сюда, а за ним вырастает трава. Кажется, мы наткнулись на аналог Micro Machines, но в формате головоломки.

Собственно, вся игра крутится вокруг того самого ушастого парня: управлять предстоит именно им. Цель простая - «обскакать» уровень так, чтобы везде выросла симпатичная растительность. Задача, разумеется, осложнена миллионом нюансов. Во-первых, вы не можете прыгать внутри самой травы - по газонам, как известно, ходить нельзя. Во-вторых, локации усеяны всякими камнями, сквозными дырами и прочими штуками, которые существенно усложняют жизнь честному кролику-агроному. Разбираться с проблемами весело - во всяком случае, первое время. Обойдется непритязательное развлечение почти в 230 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх