Новости и события » Общество » Эксперты рассказали о важности сна для человека

Эксперты рассказали о важности сна для человека

Эксперты рассказали о важности сна для человека

Эксперты отметили важность сна для человеческого организма. Так, они призывают обратить внимание на некоторые неоспоримые моменты, связанные с нарушениями сна и недостаточным количеством часов для высыпания.

Так, за последние несколько лет представления людей о снах полностью изменились. И, если раньше недостаток сна считался возможностью повышения производительности, то теперь он представляет собой социально опасное явление, губительно сказывающееся на человеческом здоровье.

Отмечается, что недостаток сна провоцирует разрушение тонуса тела, резкое снижение производительности и способности к нормальному мыслительному процессу. В конечном итоге это может привести к хроническим заболеваниям, подобным депрессии, сердечной недостаточности и диабету.

Популярная актриса Гвинет Пэлтроу, которая считается одной из сторонниц правильного питания, регулярно делает акцент на важности полноценного сна. Так, она утверждает, что здоровый сон является даже более важным, чем здоровая еда. Актриса также утверждает, что получение необходимого количества сна представляет собой важный компонент прекрасного здоровья.

«То, чем вы питаетесь, влияет на то, насколько замечательно вы высыпаетесь. Кофеиносодержащие продукты, а также напитки, подобные кофе, алкоголю и шоколаду, способны вызвать нарушения вашего сна. А вот легкий ужин, наоборот, может способствовать хорошему сну. Но это вовсе не значит, что вы обязаны строго соблюдать режим питания», - отмечает Пэлтроу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх