Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Олимпик» - «Динамо» - 0:3

Чемпионат U-19. «Олимпик» - «Динамо» - 0:3

«Динамо» блестяще проводит последние игры в Чемпионате U-19, доведя победную серию до шести подряд матчей.

Уверенные и результативные действия позволили команде Юрия Мороза оторваться от конкурентов, выйдя на финишную десятиматчевую прямую с солидным очковым преимуществом.

"Олимпик", судя по выступлениям в нынешнем сезоне, в отчетной встрече должен был составить конкуренцию киевлянам. Команда идет на пятом месте и при удачных раскладах вполне может претендовать на попадание в тройку сильнейших. Подопечные Станислава Тищенко серьезно настроилась на игру с динамовцами, которая стала для них прекрасным экзаменом.

Уже на 10-й минуте Николай Шапаренко точным ударом завершил начатую Русланом Кошелевым комбинацию. Не дав хозяевам прийти в себя, счет в матче был удвоен. Вновь отменно сыграл Шапаренко, но его передачу на свободного Назария Русина перехватил защитник, в подкате переправив мяч в свои ворота.

Холодный душ в виде двух мячей поверг в шок донецкую команду, выйти из которого оказалось непросто. Работы у Владислава Кучерука было совсем немного, в самом "горячем" эпизоде. незадолго до перерыва, мяч угодил в стойку ворот.

Многочисленные замены, проводимые тренерами во втором тайме, сбивали темп встречи. Динамовцы уверенно контролировал игру, ни в одном из ее периодов не дав усомниться в собственном превосходстве. Мяч еще один раз влетел в ворота "олимпийцев": проворный Денис Янаков первым разобрался во вратарской, добив отскочивший от перекладины мяч. В итоге - 3:0 в пользу "Динамо"!