Новости и события » Происшествия » Человек в Ровенской застрелил товарища во время охоты

Человек в Ровенской застрелил товарища во время охоты

Человек в Ровенской застрелил товарища во время охоты

Смертью закончилась ссора на охоте вблизи с.Сварицевичи Дубровицкого района. Двое товарищей поссорились, один человек схватил ружье и выстрелил оппоненту в лицо. Сообщили в отделе коммуникации управления ЧП в Ровенской обл., Передает УНН.

По данным ведомства, перед инцидентом четверо охотников распивали спиртное.

Раненого 30-летнего охотника товарищи самостоятельно повезли в местной участковой амбулатории. Впрочем фельдшер лишь констатировал смерть крестьянина. Согласно врачебного свидетельства, она наступила вследствие множественного перелома черепа, лицевых костей с разрушением стволу головного мозга.

По данному факту начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификации ч.1 с.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

25-летнего охотника задержан и сообщено о подозрении. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 15 лет.

По результатам осмотра экспертами-баллистами научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра двух охотничьих ружей, стало известно, что оружие не зарегистрировано в установленном законодательством порядке, а номера уничтожены. Ее изъяли и направили на экспертизу.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх