Новости и события » Общество » Геннадий Падалка заявил об уходе из отряда космонавтов

Геннадий Падалка заявил об уходе из отряда космонавтов

Геннадий Падалка заявил об уходе из отряда космонавтов

Исполнительный директор по пилотируемым программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев, экс-рекордсмен мира по суммарной продолжительности космических полетов, сожалеет о решении своего коллеги, действующего рекордсмена мира Геннадия Падалки покинуть отряд космонавтов.

"Очень жаль. Когда грамотный, опытный и такой мотивированной человек, с прекрасной летной карьерой уходит из отряда, у меня это вызывает чувство сожаления", - сказал Крикалев.

Предыдущий рекорд суммарной продолжительности космических полетов в 803 дня, принадлежавший Крикалеву, Падалка побил 29 июня 2015 года, в ходе работы на МКС.

Ранее Падалка заявлял РИА Новости, что в следующем полете он хочет побить собственный рекорд по суммарной продолжительности пребывания на орбите, и достичь рубежа в тысячу суток. По его словам, официальным оформлением его суммарного рекорда в 878 суток занимается FAI - Международная федерация астронавтики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх